Полномочия по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, передаются БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей»

В соответствии с действующим законодательством, орган опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан вправе передать некоторые свои полномочия образовательным организациям, медицинским организациям, организациям, оказывающим социальные услуги, или иным организациям, в том числе организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Органом опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары с 09.09.2019 по 17.10.2019 проводилась процедура отбора организаций с целью передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание принять в семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Принято решение о  передаче полномочия по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных, установленных семейным законодательством Российской Федерации формах БОУ Чувашской Республики «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.