Денежная компенсация части затрат на проезд

Денежная компенсация части затрат на проезд

В отделе социальной защиты населения Ленинского района г.Чебоксары (далее Отдел) продолжается прием заявлений для оформления компенсации части затрат на проезд. По состоянию на 15 октября 2019 принято  3334 заявлений, в том числе в 2019 году 365.

Финансовая потребность компенсации части затрат на проезд во 3 квартале 2019 года составила 818960,00 рублей.

Напомним, что 20 марта 2017 года вступило в силу постановление Кабинета Министров № 596.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики установлена мера государственной поддержки отдельных категорий граждан, постоянно или преимущественно проживающих на территории ЧР, в виде денежной компенсации части затрат на проезд в пределах территории ЧР:

- автомобильным транспортом общего пользования городского сообщения;

- городским наземным электрическим транспортом общего пользования;

- или автомобильным транспортом общего пользования пригородного сообщения по маршрутам, включенным в утвержденный Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики перечень маршрутов пригородного сообщения.

Выплата денежной компенсации осуществляется один раз в квартал в безналичной форме в виде возмещения отдельным категориям граждан части затрат, связанных с оплатой стоимости месячного проездного билета или пополнением карты для безналичной оплаты проезда, в размере 20 % стоимости проездного билета, но не более 150 руб. в месяц. 

Для назначения денежной компенсации льготным категориям граждан, которые ещё не воспользовались данной мерой социальной поддержки, необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства, предоставив следующие документы:

  • заявление по форме,
  • копию документа, удостоверяющего личность гражданина и место его проживания,
  • месячный электронный проездной билет.

Телефон для справок: 8(8352)23-46-95.



25 октября 2019
10:39
Поделиться