КПДН Ленинского района обсудит с социальными педагогами организацию индивидуальной профилактической работы с подростками

30 октября в целях профилактики безнадзорности, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних, координации деятельности органов и учреждений системы профилактики  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района проведёт совещание  с  социальными  педагогами  образовательных учреждений района.  Его тема:  «Организация индивидуальной профилактической работы, досуга и занятости несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, состоящих на различных видах учёта».

На совещании расскажут о порядке постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, в подразделение полиции по работе с несовершеннолетними при выявлении факта совершения подростком правонарушения или преступления.

Так же  рассмотрят  нормативно-правовую документацию социального педагога по работе с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учёта.