Консультирует отдел учета и распределения жилья Ленинского района

Вопрос: У меня и мужа  есть по 1 комнате в бывших общежитиях (приватизированы). Могут ли нас исключить из очереди на жилье, если вставали на очередь еще в 1998 году?

Граждане исключаются из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий, если обеспеченность общей площадью на каждого члена семьи составляет более 14,5 кв.м, а для граждан, вставших на учет до 01.01.2005 - обеспеченность жилой более 9 кв.м на одного человека (Положение о реализации жилищных прав гражданами-жителями города Чебоксары, утвержденное постановлением главы администрации г. Чебоксары от 14.12.2005 № 288).

Обращаем Ваше внимание, что в коммунальной квартире (бывшем общежитии) учитывается общая площадь с местами общего пользования.

Таким образом, если обеспеченность общей и жилой площадью Вашей семьи в расчете на каждого человека превышает учетную норму, Вашу семью должны будут исключить из списка очередников.

30 октября 2019