В Ленинском районе продолжается работа по освобождению муниципальных земельных участков от самовольно размещенных металлических гаражей

В Ленинском районе продолжается работа по освобождению муниципальных земельных участков от самовольно размещенных металлических гаражей

На протяжении многих лет на дворовых территориях многоквартирных домов преимущественно по заявлениям инвалидов, ветеранов войны вблизи их места проживания устанавливались металлические гаражи. Впоследствии рядом с ними стихийно стали появляться другие гаражи. Однако документы на использование земельных участков ими не оформлены по сегодняшний день, тем самым они имеют статус самовольно установленных. При этом большинство гаражей используются не для хранения автотранспорта, а в виде кладовых и для погребов.

В адрес администрации района периодически поступают обращения горожан о необходимости вывоза со дворов гаражей, т.к. они представляют угрозу жизни и здоровью детей, портят эстетический вид города.

Сотрудниками администрации Ленинского района г. Чебоксары проведен очередной выход по освобождению земельных участков от отдельно стоящих металлических гаражей, расположенных на территории района. На этот раз комиссионно при участии представителей правоохранительных органов вскрыты признанные бесхозными гаражи по ул. Энгельса и Маршака.

Силами городских предприятий и предприятий ЖКХ ведется работа по благоустройству земельных участков после сноса временных металлических гаражей на территории города Чебоксары.

Ежеквартально на территории г. Чебоксары производится снос 50 металлических гаражей, в том числе за 1 квартал 2019 г. на территории Ленинского района снесено 16 отдельно стоящих металлических гаражей, во 2 квартале - 17, в 3-м квартале - 17.

В 4-м квартале запланирован снос 17 металлических гаражей. Работа по освобождению муниципальных земельных участков от самовольно размещенных металлических гаражей будет продолжена.



01 ноября 2019
09:22
Поделиться