Чебоксары присоединились к празднованию Дня народного единства

Чебоксары присоединились к празднованию Дня народного единства

В Чебоксарах состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Центральным мероприятием стал митинг-концерт  на площади Республики, в котором приняли участие около пяти тысяч человек.

Было зачитано поздравление с Днем народного единства Президента России Владимира Путина, поступившее в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева и жителей республики: «Этот праздник, учреждённый в память о переломных, героических событиях в судьбе страны, выполняет важную нравственную, историческую, патриотическую миссию – восстанавливает связь времён и поколений, неразрывность традиций служения Отечеству, ответственности за его будущее. Эти незыблемые ценности на протяжении веков сплачивают наш народ, помогают выстоять в годину испытаний, служат неиссякаемым источником вдохновения и созидания».

Жителей и гостей столицы поприветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.  «Мы все хотим жить в мире и согласии в любимой России, любимой Чувашии. Все жители республики, несмотря на политические взгляды, вероисповедания, живут в стабильном обществе. Это дорогого стоит», – подчеркнул руководитель региона.

«Сегодня праздник единства народа. Наша сила – это любовь к родному городу, республике, стране», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

В мероприятии также приняли участие и поздравили горожан депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Черкесов и Николай Малов, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Кислов, секретарь Бюро Совета регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Чувашской Республике Игорь Моляков, член Координационного Совета Чувашского регионального отделения политической партии Либерально-демократической партии России Эдуард Петров.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отмечает, что этот день символизирует единение целей: «Мы помним об историческом наследии, героических событиях, наших духовных традициях. Разные по возрасту, национальности и вероисповеданию, мы живем общими надеждами и задачами, заботясь о настоящем и будущем, ценя прошлое».

Для чебоксарцев и гостей столицы выступили творческие коллективы города. 



04 ноября 2019
14:33
События
Поделиться