В Ленинском районе на нарушителей административного законодательства наложено 327 штрафов на общую сумму 331 500 рублей

На заседании административной комиссии при администрации Ленинского района г. Чебоксары рассмотрено 335 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». По результатам рассмотрения комиссией наложено 327 штрафов на общую сумму 331 500 рублей, вынесено 8 предупреждений.

По статье 9 Закона Чувашской Республики «Нарушение тишины и покоя граждан» рассмотрено 7 материалов, наложено 5 штрафов на сумму 3 500 рублей, вынесено 2 предупреждения.

По статье 10.3 Закона «Нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений и сооружений» рассмотрено 2 материала, вынесено 2 предупреждения.

По статье 10.5 Закона «Невнесение платы за пользование на платной основе муниципальными парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения» рассмотрено 198 материалов, наложено 198 штрафа на суму 198 000 рублей.

По статье 10.6 Закона Чувашской Республики «Наклеивание, развешивание, крепление, нанесение краской, размещение иным способом вывесок, информационных конструкции, указателей, листовок и объявлений в не установленных для этих целей местах» рассмотрен  материал, наложен штраф на сумму 2 000 рублей.

По статье 10.8 Закона Чувашской Республики «Размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов» рассмотрено 124 материала, наложено 120 штрафов на сумму 124 000 рублей, вынесено 4 предупреждения.

По статье 17 Закона Чувашской Республики «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов» рассмотрено 3 протокола, наложено 3 штрафа на сумму 4 000 рублей.