Ленинский район: 30 граждан льготной категории получили государственные жилищные сертификаты

В администрации Ленинского района г.Чебоксары на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоят в списках:

- «Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов», вставшие на учет до 01.01.2005 г. - 276 чел.;

- «Ветераны боевых действий», вставшие на учет до 01.01.2005 г. - 106 чел.;

- «Малоимущие граждане, имеющие внеочередное право на предоставление жилого помещения по договору социального найма в связи с тяжелой формой хронического заболевания» - 1 чел.

В 2019 году в Ленинском районе г.Чебоксары получили государственные жилищные сертификаты о праве на социальную выплату на приобретение жилья 18 ветеранов боевых действий и 12 инвалидов, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.01.2005 г.

Социальные выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Социальная выплата может быть направлена на приобретение жилья, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. До подхода очереди ветеран боевых действий или инвалид может уже приобрести жилье, а в дальнейшем получить социальную выплату в качестве компенсации на покупку жилья.

08 ноября 2019