В Ленинском районе пройдут мероприятия в рамках операции «Условник»

Одной из основных задач уголовно-исполнительной инспекции является предупреждение совершения повторных преступлений и правонарушений среди лиц, состоящих на учете. Одним из основных профилактических мероприятий является операция «Условник».

С 20 ноября на территории Ленинского района инспектором филиала УИИ совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Чебоксары будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Условник».

Мероприятие включает рейды по месту жительства и учебы несовершеннолетних условно осужденных. В ходе рейдов будут проводиться беседы воспитательного и профилактического характера с несовершеннолетними, их родителями и родственниками. Это еще одна возможность повлиять на подопечных в плане контроля исполнения обязанностей и запретов, установленных судом.