Рассмотрены вопросы взыскания просроченной задолженности управляющих компаний перед РСО

В администрации Ленинского района состоялось совещание, на котором рассмотрены вопросы взыскания просроченной задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Управляющие компании, выступая посредниками между жителями и ресурсоснабжающими организациями, обязаны осуществлять сбор и передачу денежных средств в установленные договором сроки. Глава администрации Ленинского района М.А. Андреев провел анализ по всем управляющим компаниям - в ходе совещания выслушаны все руководители УК.

Отмечено, что не имеют долгов перед ресурсниками УК «Богданка», УК «Жилкомсервис», УК «Авангард Плюс», УК «Стандарт», ООО «Маштехсервис». Но еще 13 организаций долги перед РСО только гасят. М.А. Андреев поручил взять под особый контроль темпы уменьшения задолженности, провести анализ по тем УК, где работа ведется не достаточно эффективно.