Нерадивая мать будет привлечена к административной ответственности

Нерадивая мать будет привлечена к административной ответственности

В администрацию Ленинского района г. Чебоксары поступило заявление бабушки малолетней Ани, 2008 года рождения, о том, что мать ребенка злоупотребляет спиртными напитками, устраивает скандалы в присутствии дочери.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав направлен запрос в отдел полиции о проверке исполнения гражданкой родительских обязанностей.

Также по поступившей жалобе специалистами отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних с участием инспектора отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции, социального педагога школы и сотрудника социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних будет осуществлен  выход по адресу проживания семьи с целью обследования условий проживания малолетней Ани.

В случае подтверждения сведений, указанных в обращении бабушки, в отношении нерадивой матери будет составлен протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

По результатам рассмотрения протокола комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав будет принято соответствующее решение.