Соревнования «КЭС Баскет»: молодежь выбирает спорт

В целях пропаганды здорового образа жизни, активного занятия спортом подрастающего поколения в Ленинском районе г. Чебоксары проводится районный этап городской школьной баскетбольной лиги «КЭС Баскет» среди юношей.

В районном турнире по баскетболу приняли участие 18 команд общеобразовательных команд Ленинского района. По результатам жеребьёвки, проведённой на совещании оргкомитета муниципального этапа с учителями физической культуры, команды были распределены на 4 подгруппы:

1 - отборочные игры в МБОУ «СОШ № 20»;

2 - отборочные игры в МБОУ «СОШ № 36;

3 - отборочные игры в МАОУ «Гимназия № 5»;

4 - отборочные игры в МБОУ «Гимназия № 2».

Две сильнейшие команды из каждой подгруппы встретятся в финальных играх, которые состоятся в МБОУ «Гимназия № 2».

Отборочные игры среди девушек стартуют сразу после выявления победителей и призёров среди команд юношей. Игры будут проводиться в трёх подгруппах.