В Ленинском районе проведены молодежные экологические субботники

Молодежь города Чебоксары делом доказывает свою любовь к родному городу. 11 ноября в Ленинском районе по улице Пушкина проведены молодежные экологические субботники. В мероприятии приняли участие студенты Чувашской ГСХА. Свежий воздух и теплая погода подарила всем отличное настроение.

Дружной командой они убрали опавшую листву, высохшие ветки и случайный мусор в полиэтиленовые мешки, относили их в специально отведенное место для последующего вывоза на мусорный полигон. Участие в общественно полезном мероприятии приняло 45 человек. Было собрано 42 мешка мусора.

Эта акция чистоты ещё раз доказала стремление молодежи жить в самом благоустроенном городе России.

С 16 сентября по 12 ноября в районе проведено 162 экологических акций и субботников, в которых приняло участие около 26000 чел. Работы продолжаются.

12 ноября 2019