«28 петель» тепла и любви: в парке Николаева состоится необычный мастер-класс по вязанию одежды для младенцев

«28 петель» тепла и любви: в парке Николаева состоится необычный мастер-класс по вязанию одежды для младенцев

16 ноября в 11:00 час. благотворительный клуб «28 Петель» проведет встречу в парке Николаева. Участники клуба вяжут для недоношенных детей вещи из 100% шерсти и игрушки комфортеры из 100% хлопка.

В субботу в Домике Снеговика они научат всех желающих вязать специальные игрушки, маленькие шапочки, носочки, варежки, пледы, жилетки, которые потом будут безвозмездно переданы в Перинатальный Центр.

Детям, родившимся раньше срока, очень важно тепло. Ведь в чреве матери температура до 38 градусов, и даже в кувезе, где поддерживается температура выше 30 градусов, недоношенным деткам холодно, ведь у них совершенно отсутствует жировой слой. Поэтому одна из главных задач при их выхаживании – согреть.

Каждое изделие несет конкретную пользу ребенку, и даже игрушка-комфортер делает большое дело. Особенность игрушек – спиральки. Они напоминают пуповину, которой торопыжка был связан с матерью. Это и психологически комфортно для малыша, и практически важно: он хватается за спиральки и не трогает провода и катетеры, которые могут быть на нем. 

Так же в этот день в парке возле сцены  в 12:00 час. будет проходить праздничное мероприятие «Спеши делать добрые дела» - игровая программа, посвящённая Дню толерантности.



14 ноября 2019
09:10
Поделиться