Комиссией по делам несовершеннолетних Ленинского района проведён рейд по неблагополучным семьям

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района совместно с представителями ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары, отделом опеки и попечительства Ленинского района, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары провела очередное профилактическое мероприятие по предупреждению семейного неблагополучия.

В ходе рейда специалисты посетили 6 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживают 14 несовершеннолетних, по следующим адресам: ул. Богдана Хмельницкого, Дементьева, Адмирала Ушакова, пр. Геннадия Айги.

В квартиры 8 семей попасть не удалось, так как дверь никто не открыл, им в дверях оставлены повестки.

Отметим, что целью рейда стали проблемные семьи, имеющие на воспитании детей. В ходе данного мероприятия комиссия оценивала, в каких условиях воспитываются несовершеннолетние, не употребляют ли алкоголь их родители, работают ли они.