«Открытый город»: заместитель главы администрации г.Чебоксары – председатель Горкомимущества Юрий Васильев встретился с жителями Ленинского района

«Открытый город»: заместитель главы администрации г.Чебоксары – председатель Горкомимущества Юрий Васильев встретился с жителями Ленинского района

В городе Чебоксары продолжается реализация проекта «Открытый город», в основе которого лежит принцип открытости и прозрачности  административно-управленческой деятельности муниципальных властей.  В формате конструктивного диалога горожане задают насущные вопросы и получают компетентные ответы, некоторые из вопросов берутся под личный контроль представителей органов местного самоуправления.

14 ноября на базе средней школы № 22 состоялась встреча заместителя главы администрации г. Чебоксары – председателя Горкомимущества Юрия Васильева с жителями района.

В работе также приняли участие глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Андреев Максим Анатольевич,  заместитель начальника ОУУП и ПДН отдела полиции №6 Ахтимиров Руслан Борисович, участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 6 Кириллов Илья Вячеславович, жители Ленинского района.

Участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 6 УМВД России по г. Чебоксары Кириллов Илья Вячеславович рассказал о криминогенной ситуации и основных видах мошенничества в отношении граждан с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет, призвал жителей проявлять больше бдительности.

Юрий Васильев, заместитель главы администрации города Чебоксары-председатель Горкомимущества в своем докладе остановился на деятельности Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом. Главная задача работы комитета – эффективное управление муниципальной собственностью.

Отметил, что одним из направлений работы комитета является выявление и вовлечение в хозяйственный оборот бесхозяйных или не зарегистрированных объектов недвижимости. В течение года в Чебоксарах совместно с Росреестром и налоговыми органами велась проверка всех земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства на предмет их фактического использования и уплаты налогов за размещенные на них объекты недвижимости.

Безусловно, подавляющее большинство вопросов было посвящено теме благоустройства. Юрий Васильев также отметил, что комфорт общественных пространств и дворовых территорий обеспечены синхронизацией федеральных и республиканских программ. В частности, по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» проведены работы в Дорисс-парке, который открылся в юбилейную неделю 550-летия Чебоксар и является одним из комфортных парков для отдыха.

Напомним, в 2019 году на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» выделено 169,9 млн рублей.

Встреча в рамках проекта «Открытый город» получилась насыщенной: рассмотрены различные аспекты жизнедеятельности города и района. Вопросы горожан касались возможности выкупа арендуемого помещения в собственность, строительства тротуаров, детских площадок и уличного освещения, прокладка новых пешеходных переходов.

Свои отзывы и предложения по встрече все желающие смогли оставить в специально подготовленных анкетах.