В Ленинском районе проведен рейд по выявлению собственников сдаваемых квартир, которые уклоняются от уплаты налогов

26 ноября 2019 года сотрудниками сектора торговли совместно с представителями Федеральной налоговой службы, участковым уполномоченным полиции УПП №3 ОП №1 МВД России по ЧР в г.Чебоксары проведен рейд по выявлению собственников сдаваемых квартир, которые уклоняются от уплаты налогов по ул. Энгельса. 16 (по жалобе).

В ходе обследований обошли 8 жилых помещений. Факт сдачи квартиры в наём подтвердился в одной квартире. В настоящее время в данной квартире проживают студенты, в другой квартире никто не проживает, и факт сдачи помещения в наём не подтвердился, в двух квартирах –  отказались давать сведения, в еще двух – соседи пошли на контакт с инспекторами и подтвердили проживание студентов.

Сотрудниками ИФНС РФ были взяты  объяснительные с  квартиросъемщиков  (с какого времени проживают, сколько человек проживает, сумма оплаты), по которым  будут устанавливаться налоговые отчисления собственника помещения. Сведения о количестве арендаторов были переданы в ООО «УК «Теплый дом».

Работа в данном направлении продолжается.

27 ноября 2019