Ленинский район вступает в Предновогодье: итоги вечернего объезда улиц и общественных пространств

Ленинский район вступает в Предновогодье: итоги вечернего объезда улиц и общественных пространств

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова к  1 декабря завершится основное предновогоднее оформление города. Составлены планы по организации культурно-массовых мероприятий, наводятся последние штрихи по световому оформлению улиц и общественных пространств.

«Город Чебоксары был достаточно ярко оформлен в прошлый Новый год, в этом году должно быть еще лучше», -  отмечает Алексей Ладыков.

В Ленинском районе прошел вечерний объезд. Как оформлены улицы, на каких участках нужно внести коррективы в подсветку, как подключились к реализации общей новогодней концепции предприятия – эти и другие вопросы обсуждены в ходе проверки территорий. Ежегодно к началу декабря новогодние огни освещают 250 лип и елей по улицам Гагарина, К.Маркса, Привокзальная, проспекту Ленина, 9 пятилетки  и т.д. В этом году улицы выглядят еще наряднее – гирляндами оформлено около 400 деревьев.

Поменяли облик  общественные пространства и проспекты. Завершается оформление Дорисс-парка: на сегодняшний день здесь подключено 33 прожектора, которые в вечернее время выполняют цветную подсветку парковых деревьев. Ко вторнику территорию осветят уже 60 прожекторов, и горожане смогут увидеть всю красоту, которая создается в рамках проекта «Новый год с Дорисс-парком».

На проспектах появились обновленные световые консоли, завершено оформление транспортных колец, установлены новогодние ели у железнодорожного вокзала, перед кинотеатром «Мир-Луксор» и других площадках с большой проходимостью горожан.

Продолжается работа с предприятиями, расположенными на «первой линии». Начиная с октября в администрации Ленинского района проведен ряд встреч с представителями малого бизнеса, где  участники были ознакомлены с концепцией праздничного оформления кольцевых развязок, общественных пространств и улиц; предприятиям предложены варианты оформления фасадов и входных узлов, продемонстрированы варианты объёмных фигур, согласованы сроки включения подсветок зданий.

«Новый год - это общая атмосфера, которая создаётся  нами всеми - предприятиями и учреждениями, горожанами. Есть понимание задач, чувствуется включение в общую работу многих наших партнеров и коллег. Основные мероприятия по оформлению территории района выполнены, будем работать над оставшимися моментами, взаимодействовать с предприятиями торговли и малого бизнеса по усилению светового оформления витрин и входных узлов», - подвел итоги вечернего объезда улиц глава администрации Ленинского района Максим Андреев.



29 ноября 2019
10:02
Поделиться