«Ветераны в строю»: в Ленинском районе завершился прием заявок для участия в ежегодном конкурсе среди ветеранских общественных организаций

В Ленинском районе завершился прием заявок для участия в ежегодном  конкурсе среди ветеранских общественных организаций «Ветераны в строю», основной целью которого является использование богатого жизненного опыта и потенциала ветеранских объединений в организации патриотического, профессионального воспитания детей и молодежи.

Для участия в конкурсе принято 9 заявок от таких организаций, как Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Совет ветеранов Ленинского района г.Чебоксары, Российский союз ветеранов, Российский Союз ветеранов Афганистана, Чувашская республиканская общественная организация «Боевое братство», также  первичные ветеранские организации АО «ЧЭАЗ», Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики, Отделения Национального банка по Чувашской Республике, Чувашского государственного педагогического университета.

Проведение такого рода мероприятий становится традицией в администрации Ленинского района. Немало на территории района, в трудовых коллективах, образовательных учреждениях работает музеев истории, уголков боевой Славы. В их фондах тысячи экспонатов, большая часть которых представлена на стендах, в фотоальбомах и в документальных материалах. Подлинную историческую ценность представляют форменная одежда прежних образцов, боевые награды и награжденные знаки, личные вещи, фрагменты оружия времен ВОВ. В музеях района ежегодно проводятся десятки мероприятий патриотического характера, уроки мужества, встречи с участниками войны. Их роль в патриотическом воспитании молодежи и подрастающего поколения трудно переоценить. Ежегодно Совет ветеранов Ленинского района проводит смотр-конкурс музеев, помогая энтузиастам, преданным своему делу, пропагандировать это движение, вовлекать в него учеников, хранить память защитников Отечества, становится ежегодным призером не только городских, но и конкурсов республиканского уровня.

Итоги конкурса подведет конкурсная комиссия по 10-ти балльной системе 4 декабря 2019 года. Информация о победителях конкурса будет размещена на официальном сайте администрации Ленинского района города Чебоксары.

Все участники конкурса (за исключением победителей) награждаются благодарственными письмами.

Фото- из архива конкурса 2018 года

03 декабря 2019