В Ленинском районе проведен рейд по выявлению собственников сдаваемых квартир, которые уклоняются от уплаты налогов

6 декабря 2019 года сотрудниками сектора торговли совместно с представителями Федеральной налоговой службы, участковым уполномоченным полиции УПП №4 ОП №1 МВД России по ЧР в г.Чебоксары, проведен  рейд по выявлению собственников сдаваемых комнат, которые объяснений и предоставлении правоустанавливающих документов. Работа в данном направлении продолжается.уклоняются от уплаты налогов по ул. Фучика, д.5 и д.8. В ходе обследований обошли 2 жилых помещения. Факт сдачи помещений в наём  подтвердился в доме №8. В настоящее время в доме № 8 сдаются комнаты на сутки, в доме №5 – проживают собственники.  Сотрудниками ИФНС РФ собственник и арендодатель приглашены повесткой в ИФНС для дачи показаний. Сведения о количестве арендаторов были переданы в управляющую компанию. Работа в данном направлении продолжается.

06 декабря 2019
Сектор торговли