В Ленинском районе состоялось рассмотрение актуальных вопросов по общественной безопасности

В Ленинском районе состоялось рассмотрение актуальных вопросов по общественной безопасности

В администрации Ленинского района г.Чебоксары под руководством главы администрации рассмотрены актуальные вопросы общественной безопасности, принятия дополнительных профилактических мер по пресечению и предупреждению правонарушений на административных участках и в местах массового пребывания людей. В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Ленинского района г.Чебоксары, отделов полиции № 1 и № 6 УМВД по г. Чебоксары, и отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике отдела исполнения наказания и применения иных мер уголовно - правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии. Глава администрации района информировал о предстоящих проектах, массовых мероприятиях, проводимых с участием жителей, где приоритетным направлением является обеспечение общественной безопасности, в том числе организация и проведение новогодних дворовых праздников и праздничных мероприятий в «Дорисс-Парке».

С учётом этих критериев руководители отделов полиции №1 и №6 УМВД РФ по г. Чебоксары доложили, что на административных участках реализуется комплекс профилактических, оперативных мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности. Особо отмечена криминогенная ситуация, связанная с мошенническими действиями неустановленных лиц в отношении граждан с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети Интернет. В целях дальнейшего недопущения мошеннических действий и краж денежных средств с банковских карт со стороны неустановленных лиц путём ведения в заблуждение решено размещать рекомендации для граждан на досках объявлений, установленных в подъездах домов. Отмечено о необходимости активизации превентивной работы в данном направлении на всех административных участках.

Кроме того, в ходе планёрки обсуждены и другие вопросы правоохранительной направленности, такие как организация работы по посещению семей, находящихся в социально опасном положении, в период новогодних праздников; проведение рейдов по жилому сектору с целью информирования населения о правилах пожарной безопасности.