Неформальная занятость и легализация трудовых отношений: в Ленинском районе состоялся очередной рейд

Сотрудниками администрации Ленинского района г. Чебоксары совместно с представителями ИФНС  России по г.Чебоксары, КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары», Территориального фонда обязательного медицинского страхования, управляющей компании ООО «УК «Старко» проведен рейд в доме №7 по ул. Н.Смирнова в части осуществления мер по снижению неформальной занятости среди лиц, занятых в сфере строительно-ремонтных работ жилых и нежилых помещений. Обследовано 270 жилых помещений. В ходе рейда фактов проведения ремонтных работ без оформления договоров не выявлено, факт сдачи квартиры в наём – в 2 помещениях (со слов граждан – живут в квартирах родственников). Результаты обследований направлены в ИФНС РФ по г.Чебоксары.

Напомним, что межведомственные мобильные рабочие группы созданы для повышения эффективности и результативности работы по снижению неформальной занятости и легализации трудовых доходов. Работа в данном направлении продолжается.

12 декабря 2019
Сектор торговли