В Ленинском районе открылись курсы для органов ТОС

В Ленинском районе открылись курсы для органов ТОС

11 декабря в малом зале администрации Ленинского района г. Чебоксары открылись курсы по программе «Актуальные вопросы деятельности органов территориального общественного самоуправления».

Мероприятие открыли заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова, проректор по учебной работе и стратегическому развитию Чебоксарского кооперативного института Елена Антонова и руководитель ЦДОДПП Чебоксарского кооперативного института Галина Русскова.

В своем выступлении Елена Александровна отметила, что организация подобных курсов с населением по месту жительства является важным направлением в деятельности органов местного самоуправления. Территориальные общественные самоуправления являются эффективным инструментом для улучшения качества жизни людей на территории проживания.

Елена Ивановна ознакомила слушателей с деятельностью института и отметила, что Чебоксарский кооперативный институт не первый раз организовывает и проводит курсы для органов территориального общественного самоуправления города Чебоксары.

Преподаватели Чебоксарского кооперативного института - кандидаты наук, доценты в течение трех дней проведут лекционные и практические занятия для членов ТОС Ленинского района г. Чебоксары. По итогам курсов слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

 «Замечательные, очень увлекательные занятия. Особенно понравились тренинги. На них мы смогли почувствовать себя настоящей командой. Не менее интересными были и теоретические занятия. Хочу выразить слова благодарности организаторам курсов повышения квалификации: администрации города Чебоксары и Ленинского района. У нас есть возможность получить новые идеи, новые знания, новые подходы, которые нам понадобятся в нашей повседневной работе с населением» - поделилась впечатлением председатель ТОС «Новоюжный» Наталья Тарасова.

Справочно: в июне этого года конкурсной комиссией по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» город Чебоксары среди городских округов и городских поселений признан победителем по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».



12 декабря 2019
14:30
Поделиться