Команда «СОШ № 1» Ленинского района - победитель соревнований по троеборью

Команда «СОШ № 1» Ленинского района - победитель соревнований по троеборью

12 декабря в легкоатлетическом манеже БУ «СШОР № 1 имени В. Егоровой» Минспорта Чувашии состоялись соревнования города Чебоксары по легкоатлетическому троеборью на призы директора магазина «Спорттовары» Аниченковой Марины Николаевны.

Соревнования открыла мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпионка Европы, мира, участница XXV Олимпийских игр по спортивной ходьбе, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Алина Иванова.

От Ленинского района приняли участие шесть команд общеобразовательных учреждений. В составе каждой из команд участвовали по 3 юношей и девушек 2007-2008 годов рождения и младше. Легкоатлеты соревновались в беге на 60 метров, эстафете 3х500 метров и прыжках в длину. Победители определялись в личном и командном зачёте.

 

По итогам соревнований победителем стала МАОУ «СОШ №1» города Чебоксары под руководством учителя физической культуры Владимира Падисова. Также в личном зачёте по сумме троеборья учащиеся МАОУ «СОШ № 1» Вадим Казаков и Мария Кузнецова заняли 1 и 2 места соответственно.

«В Чебоксарах ежегодно увеличивается число жителей, которые занимаются физкультурой и спортом, активно участвуют в спортивных мероприятиях», - отмечает глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

Поздравляем победителей соревнований!



13 декабря 2019
13:28
Поделиться