Ленинский район: проведен рейд по проверке несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с представителями ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары, отделом опеки и попечительства Ленинского района, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары провели рейдовое мероприятие по проверке неблагополучных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и проживающих на территории района.

В результате рейда по месту жительства посещены 9 семей, в которых проживают 23 несовершеннолетних, по следующим адресам: ул. Базарная, Чапаева, Энгельса, Гагарина, Ярославская, Пионерская, Маяковская.

При посещении обращалось внимание на санитарное состояние жилья, взаимоотношения между членами семей, занятости родителей и подростков. Особое внимание было обращено на исполнение родителями своих родительских обязанностей.

В ходе данного рейда фактов жестокого обращения с детьми не выявлено.