Отдел ЗАГС разъясняет

Отдел ЗАГС разъясняет

Справки, свидетельства и другие виды документов сопровождают человека на протяжении всей жизни, причем, первые из них появляются у нас практически сразу после рождения. Свидетельство о рождении это очень важный документ, который выдается родителям, и утверждает факт рождения ребенка. Используется в качестве единственного документа, удостоверяющего личность ребенка, и подтверждает наличие у него гражданства. На основе свидетельства выдают паспорт по достижению 14-летнего возраста, и оформляют ряд других документов. Поэтому очень важно сохранять его в целости. При утере или нечитабельности свидетельства можно получить дубликат, уплатив при этом государственную пошлину, но не всегда это удаётся сделать быстро. Это связано с тем, что повторные документы запрашиваются по месту составления первичной записи.

Сегодня с вопросом о получении повторного свидетельства о рождении в отдел ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары обратилась гражданка, родившаяся в Республике Казахстан.

Сотрудники отдела ЗАГС разъясняют: для получения повторного свидетельства необходимо обратиться в то отделение ЗАГС, в котором находится оригинал регистрации факта рождения.



13 декабря 2019
10:42
ЗАГС
Поделиться