В Ленинском районе продолжается работа по освобождению земельных участков от самовольно размещенных гаражей

В адрес администрации района периодически поступают обращения горожан о необходимости вывоза со дворов гаражей, т.к. они представляют угрозу жизни и здоровью детей, портят эстетический вид города.

Сотрудниками администрации Ленинского района г. Чебоксары проведен очередной выход по освобождению земельных участков от отдельно стоящих металлических гаражей, расположенных на территории района. Комиссионно при участии представителей администрации Ленинского района г. Чебоксары, Управления муниципального контроля администрации города Чебоксары, АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», УМВД России по г. Чебоксары вскрыты признанные бесхозными металлические гаражи в количестве 6 ед. в районе дома № 17 по ул. Энгельса.

Силами городских предприятий и ЖКХ ведется работа по благоустройству земельных участков после сноса временных металлических гаражей на территории города Чебоксары.

Ежеквартально на территории г. Чебоксары производится снос 50 металлических гаражей, в том числе за 1-м квартал 2019 г. на территории Ленинского района снесено 16 отдельно стоящих металлических гаражей, во 2-м квартале - 17, в 3-м квартале - 17.

В 4-м квартале запланирован снос 17 металлических гаражей. Работа по освобождению муниципальных земельных участков от самовольно размещенных металлических гаражей продолжается.

13 декабря 2019