Жителям частного сектора Ленинского района напомнили о пожарной безопасности

Жителям частного сектора Ленинского района напомнили о пожарной безопасности

12 декабря 2019 года в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе комиссией администрации Ленинского района, в составе представителей администрации района, ОНД и ПР по  г. Чебоксары УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике, отдела ЖКХ и благоустройства администрации г. Чебоксары состоялся обход жилых домов по улицам Базарная и Байдукова.

Проведена беседа с 12 жильцами из 25 домовладений о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам «Правила безопасности при использовании отопительных печей», «Телефоны вызова экстренных служб», «Соблюдайте правила пользования газом в быту», «Родители – берегите детей!», «Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов», и «Наркотики – путь в один конец».

 

Особое внимание уделялось вопросам безопасности при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и пользовании печами, а также проведена проверка фактов использования бесхозных/самодельных строений, как временного жилья лицами без определённого места жительства.

 

По итогам проведённого обхода фактов использования бесхозных/самодельных строений, как временного жилья лицами без определённого места жительства, не выявлено.



13 декабря 2019
08:46
Поделиться