Ленинский район: итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации Ленинского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где было рассмотрено 11 персональных дел об административных правонарушениях несовершеннолетних, их родителей.
Приняты следующие решения:
- привлечь к административной ответственности - 10 чел. (2 несовершеннолетних, 8 родителей), в том числе:
- наложить - 7 штрафов на общую сумму 2050 руб.;
- предупредить - 3-х человек;
- прекратить - 1 материал по ст. 24.5 ч. 1 п. 2 КоАП РФ в связи с отсутствием состава.
Кроме того, принять дополнительные меры, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:
- продолжить профилактическую работу с 2 несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, также с 1 семьёй, находящейся в социально опасном положении, в которой воспитывается 4 детей;
- направить к наркологу - 2 несовершеннолетних, 3 родителей.

Следующее заседание комиссии состоится 19 декабря 2019 г.

16 декабря 2019