Юнармейцы ВПК «Орлята-37» МБОУ «СОШ №37» г.Чебоксары в числе лучших

Юнармейцы ВПК «Орлята-37» МБОУ «СОШ №37» г.Чебоксары в числе лучших

Дружная команда ВПК «Орлята-37» МБОУ «СОШ №37» г.Чебоксары выехала в Марпосадский район, где стартовала 2-я профильная смена активистов Юнармии Чувашской Республики. Открытие состоялось на базе АУ «Физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни», где с 13 по 15 декабря 2019 года проходила смена в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к спортивному и здоровому образу жизни, содействия развитию молодежного и детского движения в Чувашской Республике.

В смене принимали участие более 130 членов Юнармии из Аликовского, Вурнарского, Ибресинского, Козловского, Красночетайского, Красноармейского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Шумерлинского, Яльчикского районов, г.Шумерля, г. Канаш. Ленинский район города Чебоксары представляла делегация МБОУ «СОШ №37». Ребят ждала насыщенная программа: встречи с представителями ветеранских организаций, творческие, спортивные, военно-патриотические мероприятия, игры в лазертаг и гидробол.

В рамках смены команда 5К морского кадетского класса МБОУ «СОШ №37» г.Чебоксары для юнармейцев показала мастер-классы по морскому многоборью и почетным караулам Поста №1. Второй день пребывания на смене получился не менее насыщенным. Федерация лазертага Чувашской Республики для юнармейцев провела игры в лазертаг и гидробол. Представители ЧЭТК провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Вторая половина дня была выделена на конкурсные испытания по военно-патриотической и физической подготовке юнармейцев.

15 декабря 2019 года в ФОЦ «Белые камни» состоялось торжественное закрытие 2-ой профильной смены Юнармии. В первой половине дня юнармейцы показали свои творческие номера, посвященные 75-летию Победы в ВОВ. Команды вспомнили ветеранов войны. На торжественном закрытии победители и призеры всех конкурсных испытаний были награждены дипломами регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики. В личном зачете Ямашева Аделина, Петакова Аня и Алексеева Юлия были в числе лучших юнармейцев Чувашии, а в командном зачете ВПК «Орлята-37» заняла призовое место.  Руководитель команды Павлов В.В. получил благодарность от Центра военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС Минобразования Чувашии.

Юнармейцы ВПК «Орлята-37» МБОУ «СОШ №37» г.Чебоксары показали свои лучшие качества, посмотрели на достойных соперников и получили огромный заряд бодрости.



16 декабря 2019
11:08
Поделиться