Нерадивая мать будет привлечена к административной ответственности

В администрацию Ленинского района г. Чебоксары поступила информация из детской больницы о том, что инспектором ПДН отдела полиции на основании акта доставлена малолетний мальчик, 2018 года рождения, так как мать находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, кричала, выражалась нецензурной бранью, ребенок был голодный, в грязной одежде.

На нерадивую мать инспектором ПДН составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

По поступившей информации комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав принято решение данную семью как находящуюся в социально опасном положении поставить на учет субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары для проведения профилактической работы.