В Чебоксарах идет активное строительство детских садов

Три из десяти запланированных к сдаче в этом году дошкольных учреждений уже работают, в семи пока идут работы. Об этом сегодня говорили на планерке в столичной администрации.

До конца года должны открыть свои двери детские сады в микрорайонах Садовый, Новый город, Университет, Кувшинка, Сосновка и Солнечный. В последнем объект рассчитан на 250 мест, но подрядчик пока отстает от намеченного графика. Власти поручили строителям ускорить темпы работы. Также в администрации отметили, что на стадии проектирования находятся еще тринадцать объектов.

Школы должны появиться в 14-м микрорайоне "Ленты", микрорайонах "Четырнадцатый", Радужный, Кувшинка и Акварель. С открытием образовательных учреждений в городе должна частично решиться проблема обучения детей в две смены. Кроме этого, в Чебоксарах в ближайшее время планируют построить восемь детских садов - в Альгешево, Садовом, Радужном, Солнечном, в микрорайонах "Университет", "Благовещенский", "Радужный" и "Богданка". Шесть из них начнут возводить в следующем году, деньги на эти цели выделены, отметили городские власти. Главное сейчас вовремя провести экспертизу проектно-сметной документации и получить положительное заключение.

- Я прошу рассмотреть очередность, рассмотреть потребность и определить приоритеты на следующий год. В ближайшее время это нужно сделать. От нас просили заявку еще в первой декаде декабря. Исходя из сроков проектирования мы сформировать ее не могли. Из восьми запланированных объектов надо выбрать шесть, - говорит Алексей Ладыков, глава администрации города Чебоксары.



16 декабря 2019
18:14
Поделиться