В Ленинском районе состоялось первенство в эстафетах и конкурсах среди мальчиков, девочек и семейных команд

В Ленинском районе состоялось первенство в эстафетах и конкурсах среди мальчиков, девочек и семейных команд

В Ленинском районе продолжается проведение новогодних спортивных мероприятий. На базе школы № 57» провели первенство района «Новогодние старты» среди мальчиков и девочек 6-12 лет и семейных команд. В первенстве приняли участие более 50 юных участников и 9 семей, которые соревновались друг с другом в скорости, ловкости, точности, силе, выносливости.

Ежегодно культурно-спортивный праздник проходит накануне Нового года, чтобы все ребята и их родители зарядились позитивной энергией и встретили праздник в ритме здорового образа жизни, в дружных и крепких семьях. Соревнования проводились с целью привлечения молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом, совершенствования форм организации массовых физкультурно-оздоровительных занятий, пропаганды здорового образа жизни.

К участию в соревнованиях допускались команды детских и молодёжных общественных организаций, а также семейные команды. Состав детской команды – 10 человек. Состав семейной команды – 3 человека.

По итогам соревнований среди семейных команд, первое место  заняла семья Ермошкиных, второе место – семья Фёдоровых и третье место – семья Захаровых. Команды призёры награждены дипломами и медалями администрации Ленинского района г. Чебоксары, все семьи-участники получили сладкие призы.

По завершению соревнований спортсменов пришли поздравить с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка, подарили спортсменам подарки.



23 декабря 2019
14:52
Поделиться