В самом центре столицы администрация Ленинского района установила символ года

Новый год ассоциируется у всех с волшебством, поэтому большое внимание в районе уделено праздничному оформлению улиц, площадей, дворов. Подключили иллюминацию, установили нарядную ель, оформили витрины предприятий – все внесли свой вклад в украшение района.

Сегодня, 25 декабря 2019 года, на площадке возле ПАО «Ростелеком, по старой доброй традиции, администрация Ленинского района г. Чебоксары установила символ 2020 года – трехметровую белую мышь.

«До нового года остались считанные дни. Согласно Восточному календарю 2020 год пройдет под знаком Белой металлической Мыши. По многолетней традиции возле здания ПАО «Ростелеком устанавливаем символ нового года.  Воплотить свой эскиз и выполнить его из папье-маше взялся художник Александр Жигарев. Его работы много лет радуют жителей и гостей столицы: это зеленый дракон, задорная Коза, Шарик из Простоквашино, Петух и многие другие символы»,- отметил заместитель главы администрации Ленинского района города Чебоксары Федор Андреев.

Надеемся, что фигура Королевы мыши никого не оставит равнодушными и станет местом для фотосессий.

25 декабря 2019