Сотрудниками отдела опеки и попечительства проведена плановая проверка с выходом в семью

На учете субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинского района города Чебоксары состоит семья гражданки П.

Сотрудниками отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, отдела полиции и социально-реабилитационного центра проведена плановая проверка с выходом в семью. В данной семье воспитываются две малолетние девочки. Мать не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Гражданка П. неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении малолетних дочерей.

На момент посещения гражданка П. находилась дома. Девочки находились в детском саду, отец – на заработках.

В результате проверки выявлено, что в квартире убрано, но требуется проведение косметического ремонта. С матерью проведена беседа о запрете злоупотребления спиртными напитками, необходимости соблюдения санитарно-гигиенических условий проживания в квартире, проведения ремонта в квартире, надлежащего исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию малолетних детей.

В последующем будет продолжен контроль над данной семьей как находящейся в социально опасном положении.