В Ленинском районе осуществлены выходы в семьи, находящиеся в социально опасном положении

В Ленинском районе осуществлены выходы в семьи, находящиеся в социально опасном положении

За период новогодних праздников в соответствии с графиком специалистами отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района г.Чебоксары осуществлены выходы в 22 семьи, находящиеся в социально опасном положении, состоящие на профилактическом учете, в которых проживает 43 несовершеннолетних.

Проверки осуществлены совместно со специалистами сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» и инспекторами ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары.

Обследованы условия проживания 11 семей, в которых проживает 23 несовершеннолетних. В целях профилактики детской смертности и травматизма с родителями проведены профилактические беседы о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, осуществления постоянного контроля за несовершеннолетними детьми, соблюдения санитарно-гигиенических норм в жилых помещениях, о недопустимости употребления алкогольных напитков.

Не удалось застать дома и обследовать условия проживания 11 семей. Работа в данном направлении продолжается.