Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района провела рабочее совещание с социальными педагогами

В рамках работы по профилактике роста правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района организовала и провела рабочее совещание с социальными педагогами, психологами общеобразовательных школ и техникумов района.

Основополагающая роль в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних неоспоримо принадлежит школам.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся профессиональной деятельности социальных педагогов: о взаимодействии образовательных учреждений с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, ведении документации социального педагога, профилактическая работа социального педагога, в частности обсудили такой важный аспект деятельности, как «Профилактика суицидального поведения подростка».

Представители образовательных организаций делились опытом работы с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Работа в данном направлении продолжается.