В Ленинском районе состоялись заседания Совета профилактики правонарушений

16 января 2020 года в Ленинском районе проведено 2 заседания Совета профилактики правонарушений при участковом пункте полиции (далее УПП).

На заседании Совета профилактики правонарушений при УПП № 1 отдел полиции № 6 УМВД России по г. Чебоксары члены Совета провели беседы с 15 гражданами, из них 9 несовершеннолетних, 1 гражданин, страдающий психическим заболеванием, 5 граждан ведущие антиобщественный образ жизни.

На заседании Совета профилактики правонарушений при УПП № 2 отдела полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары члены Совета провели беседы с 5 гражданами: 4 семейно-бытовых дебошира, 1 несовершеннолетний.

Всего на территории района создано 11 Советов профилактики правонарушений. Советами профилактики правонарушений проводится работа со следующей категорией контролируемых лиц: семейные дебоширы, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, наркоманы и члены их семей, неблагополучные семьи, лица, досрочно освобожденные из мест лишения свободы, ранее судимые лица, осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, лица, занимающиеся торговлей спиртосодержащими жидкостями, ведущие антиобщественный образ жизни. Членами Советов профилактики изучается состояние общественного порядка на закрепленной территории, проводится пропаганда правовых знаний среди населения при проведении бесед и на приемах граждан.

В 2019 году проведено 132 заседания Совета профилактики правонарушений, обсуждено поведение 787 граждан.

17 января 2020
Советы профилактики