В Ленинском районе состоялось первое в 2020 году совещание с учителями физической культуры и ОБЖ

16 января в актовом зале администрации Ленинского района города Чебоксары состоялось совещание с учителями физической культуры и преподавателями-организаторами ОБЖ общеобразовательных учреждений Ленинского района. В мероприятии приняли участие председатель местного отделения ДОСААФ России Ленинского района города Чебоксары Сергей Степанов, члены Совета ветеранов Ленинского района города Чебоксары.

Основными вопросами, стоящими на повестке совещания были:

- организация и проведение месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

- организация и проведение Чемпионата Ленинского района города Чебоксары по волейболу среди общеобразовательных учреждений в рамках «Школьной волейбольной лиги сезона 2019-2020 годов».

Организационный комитет ознакомил учителей и преподавателей с планом предстоящих мероприятий. Так, торжественное открытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы назначено на 23 января, которое состоится на лыжной базе спортивной школы «имени А.И. Тихонова» в 10.45 часов. Старт спортивным мероприятиям даст военизированная лыжная гонка Ленинского района города Чебоксары в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященная 20-летию подвига десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии.

В течение месяца командам общеобразовательных учреждений района предстоит помериться силами в первенстве по шашкам, армрестлингу, стрельбе из пневматической винтовки и спортивного оружия, в турнире по баскетболу. Также школьников ожидают тематические классные часы с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, труда, участников военных действий, знаменитых людей, спортсменов, экскурсии по музеям боевой славы школ, ВУЗов, предприятий и учреждений, уроки мужества, конкурсы боевых листков, смотры-конкурсы юнармейских подразделений, тематические кинопоказы.

По результатам заявочной кампании в рамках «Школьной волейбольной лиги сезона 2019-2020 годов, в Чемпионате Ленинского района города Чебоксары по волейболу среди юношей, примут участие 16 команд общеобразовательных учреждений. Отборочные игры начнутся 20 января в спортивных залах Гимназии № 4, Гимназии № 5, среднеобразовательных школ № 22 и № 57. Финальные игры пройдут в спортивном зале МБОУ «СОШ № 57».

По окончании игр среди команд юношей, начнутся отборочные игры среди команд девушек. 12 команд будут соревноваться за выход в финальную часть в спортивных залах МАОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 20», МАОУ «Гимназия № 5».

17 января 2020