Жителям частного сектора Ленинского района напомнили о пожарной безопасности

Жителям частного сектора Ленинского района напомнили о пожарной безопасности

Представители администрации Ленинского района г. Чебоксары провели обход частного сектора с целью обратить особое внимание на требования пожарной безопасности.

16 января 2020 года комиссией в составе представителей ОНД и ПР по г.Чебоксары УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии , администрации Ленинского района г.Чебоксары, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Чебоксары» в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе проведён обход  51 индивидуального жилого дома по улице Академика Павлова. Проведена разъяснительная беседа с 17 жильцами о мерах пожарной безопасности, о наведении порядка на территориях, о заключении договоров на вывоз ТБО и установлении аншлагов на фасаде дома.

Распространены памятки жильцам «Правила безопасности при использовании отопительных печей», «Телефоны вызова экстренных служб», «Соблюдайте правила пользования газом в быту» и «Родители – берегите детей!» , «Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов» и «Наркотики – путь в один конец» (всего – 153 памяток).

В ходе проведения обхода особое внимание уделялось вопросам безопасности при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и пользовании печами.

 

По итогам проведённого обхода фактов использования бесхозных/самодельных строений, как временного жилья лицами без определённого места жительства не выявлено.