В Ленинском районе состоялся турнир по армрестлингу среди учащихся общеобразовательных учреждений

В Ленинском районе состоялся турнир по армрестлингу среди учащихся общеобразовательных учреждений

В спортивном зале МБОУ «СОШ № 6» состоялся турнир по армрестлингу среди учащихся общеобразовательных учреждений Ленинского района города Чебоксары. Соревнования проводились в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

На торжественном открытии соревнования с приветственным словом выступили директор школы №6 Надежда Макарова, главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Ленинского района Юрий Стрелков, председатель Федерации армрестлинга Чувашской Республики Иван Смоленцев. В своих речах они напомнили ученикам о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, пожелали спортсменам успехов в учебе, здоровья и победы в соревнованиях.

В мероприятии приняли участие 60 спортсменов. Турнир проводился раздельно среди юношей и девушек, юноши соревновались в восьми весовых категориях, девушки – в шести.

По итогам соревнования победители и призеры награждены медалями и дипломами администрации Ленинского района города Чебоксары, команды-призеры будут награждены на торжественном закрытии месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы.



29 января 2020
10:52
Поделиться