В Ленинском районе состоялось награждение победителей конкурса «Лучший дворник» за январь

В Ленинском районе состоялось награждение победителей конкурса «Лучший дворник» за январь

Снегопады и метели – нелегкое испытание для дворника, не каждый способен выдержать такую проверку на стойкость. Городская администрация города Чебоксары на протяжение последних лет старается дополнительно мотивировать дворников: лучшие премируются приятной денежной прибавкой. Конкурс проводится ежемесячно в период с ноября по март. Сегодня званием лучших дворников января отмечены самые трудолюбивые специалисты комплексного обслуживания территорий в Ленинском районе.

Лучшими дворниками января стали: Маргарита Харитонова - диплом 1 степени (УК «Богданка»), Василий Катков - диплом 2 степени (ООО «Маштехсервис»), Петр Филимонов - диплом 3 степени (ООО «Новоюжный»).

Работу дворника конкурсная комиссия оценивает по девяти критериям - с точки зрения качества и своевременности уборки снежных наносов и сугробов на тротуарах, отмостках и во дворах в целом, скалывание наледи, обработку тротуаров и проездов реагентами, уборки контейнерных площадок ТБО, чистоты подъездов, площадок этажей и лестничных маршей и т.д.

"По прогнозам, после оттепели на днях наступят морозы. От качественной работы дворников во многом зависит удовлетворенность жителей общим содержанием придомовых территорий. Мы благодарны специалистам комплексного обслуживания за их труд и надеемся, что они и дальше будут добросовестно выполнять свою работу, несмотря на сложные погодные условия," - отметил глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев.



03 февраля 2020
12:26
Поделиться