В Ленинском районе подведены итоги работы отдела ЗАГС за январь 2020 года

Всего в январе зарегистрирована 201 запись актов гражданского состояния, в том числе: о рождении – 114; о заключении брака – 20; об установлении отцовства – 25.

В январе месяце число зарегистрированных мальчиков было больше, чем девочек, соответственно – 67 и 47. В 53 семьях зарегистрировали рождение «первенца», в 40 семьях – рождение второго ребёнка, в 20 семьях – третьего ребёнка, в 1 семье – седьмого ребёнка.

Появились в районе малыши и с редкими нераспространенными именами Платон, Макар, Андрей, Константин, Степан, Эдуард, Лев, Родион, Демид, Таисия, Виолетта, Эмилия, Зоя, Виталина, Мирослава, Вера, Афина.

В январе в отдел ЗАГС подано 34 заявления, в том числе: на заключение брака – 27, на расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей – 7.

Была взыскана государственная пошлина за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия в сумме 48 140 рублей.

Через ЕПГУ в отдел ЗАГС в январе подано 19 электронных заявлений, в том числе: на регистрацию рождения – 5, на заключение брака – 10, на расторжении брака – 4.

04 февраля 2020
ЗАГС