Благоустройство общественных пространств зависит от вас

Благоустройство общественных пространств зависит от вас

В администрации Ленинского района г.Чебоксары близится к концу прием заявок на дополнительное проектирование общественных территорий для благоустройства в последующие годы. По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова к информированию населения подключились ТОСы, председатели домовых комитетов. Первыми коллективное предложение по благоустройству своего сквера направили жители пос. Новые Лапсары.

«Зеленая лесо-парковая зона нуждается в изменениях. В поселке есть  бассейн, лыжная база, школа искусств, а облагороженного места отдыха для детей и взрослых нет», - отмечают жители.

На сегодняшний день в администрацию Ленинского района поступило 359 заявок, большинство из которых высказались за благоустройство общественных пространств по улицам Пешеходная (от подземного перехода к новому автовокзалу), Хевешская, Дементьева и территории в районе Гимназии №4 и т.д.

Призываем горожан принять активное участие в выдвижении своих предложений, так как от вашего голоса зависит благоустройство той или иной территории.

Напоминаем, что прием заявок по благоустройству общественных пространств в 2022 – 2023 годах завершится 15 февраля 2020 года, затем они будут вынесены на рейтинговое голосование. Первые шесть объектов, набравшие по итогам наибольшее количество голосов, войдут в число городских общественных пространств, которые и будут в указанные годы реконструированы в рамках национального проекта.

Прием заявок по общественным пространствам Ленинского района осуществляется в администрации по адресу: г.Чебоксары, ул. Гагарина, 22а или по электронной почте: lenin@cap.ru. Форма заявки – свободная.



14 февраля 2020
10:00
Поделиться