Глава администрации Ленинского района Максим Андреев провел прием граждан по личным вопросам

В администрации Ленинского района состоялся прием граждан по личным вопросам. На очередном приеме были затронуты такие вопросы, как благоустройство общественных пространств и приобретение жилья.

В частности, гражданина, проживающего по проспекту 9 Пятилетки, интересовала дальнейшая судьба благоустройства «Дубовой рощи». Как известно, по итогам рейтингового голосования на портале «Открытый город» зеленый массив уже попал в перечень объектов, которые будут реконструированы в рамках нацпроекта «Формирования комфортной городской среды». Максим Андреев отметил, что на текущий период времени утверждается эскиз, по которому будут производиться дальнейшие действия по реализации данного проекта.

В ходе приема были обсуждены вопросы, касающиеся жилищного положения граждан. Жительница, проживающая по улице Кукшумская и стоящая в списке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в первоочередном порядке «Одинокие матери», хотела узнать о своем положении в очереди на сегодняшний день, и есть ли у нее шансы на получение жилья в ближайшие годы.

Также жительница района, состоящая в очереди списка граждан «Ветераны боевых действий», обратилась с вопросом по улучшению жилищных условий.

На волнующие вопросы жители района получили исчерпывающие ответы. Моменты, требующие дополнительного изучения, взяты под личный контроль главы администрации района. По всем обращениям будут даны письменные ответы в соответствии с законодательством РФ. Личные приемы граждан, как форма обратной связи населения с властью, проводятся регулярно, и призваны помочь жителям района в решении конкретных проблем.

10 февраля 2020