Жителям частного сектора Ленинского района напомнили о пожарной безопасности

Жителям частного сектора Ленинского района напомнили о пожарной безопасности

13 февраля 2020 года комиссией в составе представителей отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чебоксары Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, 4 Пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «5 отряд Федеральной пожарной службы по Чувашской Республике – Чувашии», администрации Ленинского района г.Чебоксары, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Чебоксары» в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе организован обход 46 индивидуальных жилых домов по улице Кутузова. Проведена беседа с 9 жильцами из 46 домовладений о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам «Правила безопасности при использовании отопительных печей», «Телефоны вызова экстренных служб», «Соблюдайте правила пользования газом в быту» и «Родители – берегите детей!», памятки «Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов», «Наркотики – путь в один конец» и памятка «Внимание, мошенники!!! Как распознать мошенника, какие способы хищения денежных средств наиболее популярны, и главное – правила безопасного пользования банковскими картами». Всего распространено 184 памяток.

Особое внимание уделялось вопросам безопасности при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и пользовании печами, а также проведена проверка фактов использования бесхозных/самодельных строений, как временного жилья лицами без определённого места жительства и наличия аншлагов на жилых домах.

По итогам проведённого обхода фактов использования бесхозных/самодельных строений, как временного жилья лицами без определённого места жительства, не выявлено.