В Ленинском районе состоялось заседание Совета профилактики правонарушений

27 февраля в поселке Новые Лапсары состоялось заседание Совета профилактики правонарушений.

На заседании Совета были проведены беседы с лицами, состоящими на профилактическом учете, в том числе:

-4 несовершеннолетних правонарушителей;

-5 гражданина, условно осужденных.

Члены Совета профилактики заслушали приглашенных, провели с каждым из них профилактическую беседу о недопущении повторных административных правонарушений и преступлений, несовершеннолетним были даны рекомендации по посещению кружков по интересам и спортивных секций.

Справочно: всего на территории района создано 11 Советов профилактики правонарушений. Советами профилактики правонарушений проводится работа со следующей категорией контролируемых лиц: семейные дебоширы, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, наркоманы и члены их семей, неблагополучные семьи, лица, досрочно освобожденные из мест лишения свободы, ранее судимые лица, осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, лица, занимающиеся торговлей спиртосодержащими жидкостями, ведущие антиобщественный образ жизни. Членами Советов профилактики изучается состояние общественного порядка на закрепленной территории, проводится пропаганда правовых знаний среди населения при проведении бесед и на приемах граждан.

27 февраля 2020
Советы профилактики