В Ленинском районе проведен рейд по снижению неформальной занятости и легализации доходов

Сотрудниками администрации Ленинского района совместно с представителями ИФНС России по городу Чебоксары, КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары», Территориального фонда обязательного медицинского страхования, управляющей компании ООО «УК «Альянс-Жилком» проведен рейд в доме №9 по ул. Н. Рождественского в части осуществления мер по снижению неформальной занятости среди лиц, занятых в сфере строительно-ремонтных работ жилых и нежилых помещений. Обследовано 210 жилых помещений. В ходе рейда выявлено: факт сдачи квартиры в наём – в 5 помещениях, в 2 квартирах (со слов граждан) – живут родственники. Проведение ремонтных работ без оформления договоров не зафиксировано. Результаты обследований направлены в ИФНС РФ по городу Чебоксары и управляющую компанию.

Напомним, что межведомственные мобильные рабочие группы созданы для повышения эффективности и результативности работы по снижению неформальной занятости и легализации трудовых доходов.

Работа в данном направлении продолжается.

06 марта 2020
Сектор торговли