Глава администрации Ленинского района Максим Андреев провел прием граждан по личным вопросам

В администрации Ленинского района состоялся прием граждан по личным вопросам. На очередном приеме были затронуты такие вопросы, как благоустройство придомовых территорий и улучшение жилья.

В частности, гражданка, проживающая по улице Н. Смирнова, заинтересована обустройством пешеходной дорожки через овраг. Максим Андреев отметил, что благоустройство территорий земельных участков объектов капитального строительства и территорий общего пользования будет осуществляться по мере застройки микрорайона «Благовещенский», в соответствии с утвержденным проектом планировки территорий и проектом межевания территории.

Другого жителя района, проживающего по Президентскому б-р, 1/15, волновало благоустройство придомовой территории, в частности, ремонт парапета. Горожанину было разъяснено, что дворовая территория дома № 1/15 по Президентскому бульвару включена в предварительный план работ комплексного благоустройства дворовых территорий в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 27.11.2019 № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики».

На волнующие вопросы жители района получили исчерпывающие ответы. Моменты, требующие дополнительного изучения, взяты под личный контроль главы администрации района. По всем обращениям будут даны письменные ответы в соответствии с законодательством РФ. Личные приемы граждан, как форма обратной связи населения с властью, проводятся регулярно, и призваны помочь жителям района в решении конкретных проблем.

16 марта 2020