В Ленинском районе осуществлен выход по адресу проживания несовершеннолетних

В Ленинском районе осуществлен выход по адресу проживания несовершеннолетних

В администрацию Ленинского района г.Чебоксары поступила информация из детской больницы о том, что мать периодически оставляет несовершеннолетних детей без присмотра, уезжает на заработки, младший ребенок – инвалид, нуждается в постоянном присмотре.

Специалистом отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних совместно с инспектором ПДН отдела полиции осуществлен выход по адресу проживания несовершеннолетних. В ходе посещения установлено, что у детей имеются место для сна, занятий и игр, одежда и обувь по сезону и возрасту, продукты питания – в достаточном количестве. Мать с младшим ребенком находились на лечении в больнице, за старшим ребенком в период отсутствия матери присматривали дядя и бабушка. С матерью проведена беседа о надлежащем выполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию ребенка, о необходимости постоянного присмотра за детьми.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав принято решение данную семью, как находящуюся в социально опасном положении, поставить на учет субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары для проведения профилактической работы.